Ежедневник и ручка для письма – так ли это нужно современному человеку?

Ежедневник и ручка для письма – так ли это нужно современному человеку?

21 Лютого 2020 Новини, Новини компаній

Многие из нас наверняка ловили себя на мысли о том, что уже, наверное, разучились писать. Постоянное использование гаджетов, мобильников, ноутбуков и ПК заставляют людей обрабатывать все информацию в электронном виде. Ручка, карандаш, кусок бумаги уже практически не встречается в повседневной жизни. Даже в ресторане или баре официанты принимают заказы, не записывая их на бумагу, как это всегда было раньше, а вводя данные в свои рабочие смартфоны. С одной стороны, прогресс не оставить, но с другой – становится несколько печально, ведь уметь писать также стоит. Забыть это дело означает лишить себя возможности справляться в обыденности без электронных «костылей» под рукой, что может быть очень неприятно.

Конечно, речь не идет о том, что люди разучились писать. Так или иначе, но все проходят через многолетний письменный ад в школе и ВУЗах, где приходится писать много и постоянно. Но во взрослой современной жизни мы пишем все меньше и это несет некие опасности:

  • Человеческий мозг зависим от письма, оно помогает ему лучше развиваться. Отказываясь от этого дела, мы несколько тупеем;
  • Красота почерка может сохраняться только при регулярной практике. Если долго не писать, придется в случае необходимости выдавать на бумаге страшные каракули.

Гуманитарии могут найти еще полторы тысячи причин, почему стоит купить ежедневник по ссылке https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/bumaga-i-izdeliia-iz-bumagi/ezhednevniki/property-tip-ezhednevnika-81 и каждый день там вести записи, но нам хватит и указанного выше.

Почему писать руками – так важно для нас

Письменность – это великое благо для человечества, которое появилось не так давно, какие-то 7 тысяч лет назад. Изначально она была примитивной и выглядела просто как рисуночки на скалах, где разные символы показывали особенности обычной жизни фараонов, жрецов и их прислуги. Нормальный письменный язык и выражение своих мыслей в бумаге появилось на Руси около 2-3 тысяч лет назад. Об этом свидетельствуют сохранившиеся летописи и документы тех далеких периодов.

Когда человек пишет – у него активно работает мозг, развивается мелкая моторика рук, а это также связано с мозговой активностью, в голове держится мысль, которую требуется выразить. Все это создает большие стимулы для умственной активности и развития личности. Недаром детей начинают учить писать в самом юном возрасте.

ежедневник

Почему нам и сейчас, после появления всей этой электроники, стоит купить в интернет-магазине Galore ручку https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/stationery/ruchki и периодически что-то писать? Вот лишь некоторые причины так делать:

  • Иногда это банально удобно. Пока вы достанете гаджет, включите программу для записи пройдет время. А можно просто быстро сделать заметку на полях ежедневника;
  • Для того, чтобы не разучиться писать. Как известно, человек может научиться буквально любому делу, но и разучиться этому делу также вполне возможно. Если Ваша деятельность совсем не связана с бумагой и ручками, купите эти принадлежности и иногда просто попишите лишь бы что, ради того, чтобы не забыть, как это делается;
  • Письмо помогает лучше сосредоточиться на той информации, с которой Вы работаете, а также активирует память для ее запоминания. Именно по этой причине в ВУЗах студентов издревле заставляют писать лекции – пропуская слова хоть через руки, у ребят есть шансы что-то запомнить.

И это далеко не все причины иметь при себе блокнот, ручку и иногда просто что-то писать. Это очень полезное дело, которое ни в коем случае не стоит забывать.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору