Політика

Володимир Зеленський

Зеленський схвалив обов’язкове звітування політичних партій

Президент України Володимир Зеленський підписав №9419-1 про відновлення звітування політичних партій. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на нардепа від фракції “Голос” Ярослава Железняка у Tel…

Верховная Рада

Не существующая партия Разумкова уже преодолевает 5% барьер – опрос

Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент прошли бы пять политических сил, в том числе – пока еще не существующая партия экс-спикера Рады Дмитрия Разумкова, о…

Разумков рассказал о президентских амбициях

В четверг, 7 октября, Дмитрия Разумкова отправили в отставку с поста главы Верховной Рады. После этого он ответил, есть ли у него президентские амбиции. “Раньше говорили – с главы Рады никто не станов…

Зеленский

СМИ рассекретили офшорный бизнес Зеленского и его окружения

Ближайшие соратники президента, в том числе действующий глава СБУ, связаны с офшорными компаниями. Одна из них могла получать миллионы долларов из Приватбанка в 2012-2016 годах. В 2012 году тогда успе…

деньги

Под закон об олигархах подпадут 13 персон

Совет национальной безопасности и обороны Украины относит к списку лиц, к которым может быть применена деолигархизация, 13 персон. Соответствующий закон недавно поручил разработать президент Владимир…

Закон о всеукраинском референдуме: какие вопросы могут выносить на голосование

Президент подписал Закон о всеукраинском референдуме. Он позволяет народу самостоятельно решать важные государственные вопросы. Что может быть предметом голосования, а что – нет? Рассказал заместитель…

сессия горсовета

Депутатам местных и облсоветов запретили голосовать при конфликте интересов

В Украине  под запретом голосования депутатов местных и областных советов в условиях конфликта интересов. Соответствующий закон вступил в силу. Документ  опубликован в издании “Голос Украины”, пишет Р…

Верховная Рада

В закон о времени введут новую норму

В законопроект о времени введут новую норму — подробности рассказал в эфире канала “Украина 24” первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук. “Основная норма этого закона, что по всей те…

Зеленский

Зеленский провел совещание по реформе госуправления

Президент Владимир Зеленский провел совещание с представителями правительства и парламента по реформированию государственного управления и развитию регионов. Кабмин и Рада представили главе государств…

В Україні презентували Стратегію розвитку правосуддя на 2021-2023 роки

В Україні планують оновити судову систему. Проєкт Стратегії розвитку правосуддя та конституційного судочинства презентували на форумі «Україна 30». Реалізувати її планують протягом 2021-2023 років. «Д…

Прокрутити вгору