Какие продукты подешевели в Днепре

картошка

Какие продукты подешевели в Днепре

6 Жовтня 2020 Новини, Регіон

За прошедшую неделю в супермаркетах Днепра взлетели цены на сахар – на 18,57%, растительное масло – на 9,26%, куриные яйца – на 5.35%, куриное мясо – на 4,49%. Значительно подешевел картофель – на 9,15%, и немного гречка – на 1,65%.

Слідкуйте за нами в Telegram та Instagram!

Падение цен на картофель связано с тем, что предприниматели не хотят тратиться на заготовку картофеля, а предпочитают побыстрей его продать. А покупатели сейчас готовы скупать ее мешками – оптом, – рассказывает экономический эксперт Михаил Крапивко.

«Наши люди любят запасаться мешками картофеля и спрос на такой опт есть», – отмечает Крапивко. Что касается подорожания остальных продуктов, то оно связано с тем, что покупательская способность украинцев восстановилась, а предприниматели, наоборот, совершенно не уверены в спросе в условиях надвигающейся пандемии и ужесточения карантина. Вот цены и ползут вверх, говорит Крапивко.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Більше на нашій сторінці у Facebook та каналі в YouTube!
Прокрутка до верху