В Никополе Днепропетровской области «с нуля» строят первый спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. На объекте работает тяжелая техника, продолжаются бетонные работы.
Спорткомплекс будет иметь «ломаную» крышу. Внутри – много света и пространства. В основной части корпуса будет взрослый 25-метровый бассейн. И вдвое меньше – детский. В другой – разместят спортивный зал, кабинеты для администрации и тренерские.
Комплекс должен стать ключевым объектом спортивной инфраструктуры Никополя. Проект красивый, интересный, современный.
Спорткомплекс будет удобным для людей с инвалидностью. Там установят пандусы, нанесут специальную разметку, положат тактильную плитку. Для спуска в бассейн оборудуют два подъемника.
«Строительство интенсивное. Мы очень этому рады. Дети и взрослые смогут ходить в современный бассейн», – поделилась жительница Никополя Валентина Карнаух.
Ежедневно на объекте работают до 30 строителей. Уже залили бетоном дно большого и малого бассейнов.