Развивающие игрушки для самых маленьких

Развивающие игрушки для самых маленьких

14 Серпня 2020 Новини, Новини компаній

Какие игрушки стоит купить для самых маленьких детей? Эксперты IpopoKIDS рекомендуют 5 самых интересных вариантов.

Эффективность адаптации к жизни и социализации зависит от активности взрослых и от того, какие игрушки они выбирают своему ребенку, ведь игра – самый эффективный и интересный метод обучения. Эксперты IpopoKIDS подготовили топ 5 самых популярных развивающих игрушек для самых маленьких и предлагают ознакомиться с ассортиментом на странице ipopokids.ua в каталоге интерне магазина.

Игровой коврик

Мягкий, безопасный и красочный игровой коврик станет первым личным пространством малыша, который еще не умеет ползать, но уже начал изучать окружающий мир. Коврик, выполненный из текстиля, оснащен специальными арками, к которым подвешены мягкие игрушки, погремушки, шумелки, колокольчики. На полотне коврика закреплены всевозможные шуршащие и шелестящие нашивки и ставки. Ребенок, трогая все эти игрушки, знакомится с формами, звуками и цветами.

Сортер

В 6-7 месяцев малыш, наконец-то, самостоятельно сидит, а значит, ему можно предложить игрушку- сортер. Набор состоит из основы (домик, коробка) с отверстиями и разноцветных фигур разной формы. Ребенок должен подобрать «домик» для каждой фигуры. Такая игрушка развивает логику, воображение и восприятие цветов.

Погремушки

Простые погремушки отвлекают внимание малыша и снимают его раздражение, а более сложные модели мотивируют ребенка и подталкивают к движению. Изделия могут быть выполнены из качественного пластика и резины, спросом пользуются комбинированные игрушки – текстиль и пластик.

Звуковые кнопки

Игрушки со звуковыми кнопками развивают мелкую моторику ребенка и приучают его к восприятию звука. Это могут быть всевозможные барабаны, телефоны, ксилофоны. Интересны также музыкальные сортеры – ребенок во время игры вставляет фигурки в отверстия и слушает песенки.

Книги

И это не только книги из плотного картона, а специальные текстильные изделия с развивающими деталями, 3D элементами, пищалками и даже зеркальцем. Бывают модели, выполненные из влагостойких материалов, что очень удобно для игр в воде.

А еще малышу можно купить классическую пирамидку, юлу и мячик. Главное, чтобы малыш не остался наедине со своими игрушками – на раннем этапе развития ему нужен наставник. А кто, если не мама с папой – лучшие учителя? Подберите развивающие игрушки для самых маленьких на https://ipopokids.ua и поиграйте со своим карапузом.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору