В Днепре продолжаются проверки городских автобусов

В Днепре продолжаются проверки городских автобусов

18 Грудня 2021 Авто, Новини

В Днепре идет инспектирование подвижного состава на автобусных маршрутах города. Специалисты департамента транспорта и транспортной инфраструктуры проверяют наличие в машинах аптечек, огнетушителей и документов. За два дня, 13 и 14 декабря, было проведено 250 проверок на 32 маршрутах и выявлено 62 нарушения.

Днепр, новости Днепра, провери, городские автобусы, инфраструктура, транспорт

«За время проверки выявили нарушение договорных условий и правил эксплуатации транспортных средств, также есть более мелкие нарушения, вроде недокрученных сидений. По всем случаям мы направляем требование по устранению нарушений. Если его проигнорируют, мы инициируем расторжение договора с этим перевозчиком», – рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

Днепр, новости Днепра, провери, городские автобусы, инфраструктура, транспорт

Проверки маршрутов проходят раз в полгода. Кроме того, специалисты департамента транспорта и транспортной инфраструктуры проверяют соблюдение графика движения автобусов и реагирует ли перевозчик на обращение граждан относительно проблем с транспортом. Во время карантинных ограничений совместно с экипажами Национальной полиции были неоднократные проверки соблюдения санитарных и противоэпидемиологических условий.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору