В Украине спрос на подержанные иномарки в 5 раз выше, чем на новые авто

авто

В Украине спрос на подержанные иномарки в 5 раз выше, чем на новые авто

12 Листопада 2020 Авто, Новини

В октябре 2020 года на украинские номера перешли 38,8 тыс. легковых автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Показатель за октябрь стал рекордным с начала 2020 года, сообщает “Укравтопром”.

Напомним, в октябре украинцы приобрели 8,4 тыс. новых легковых автомобилей. Таким образом регистрации импортированного секонд-хенда почти в 5 раз превысили рынок новых авто.

На автомобили возрастом до 5 лет пришлось 30% регистраций; те же 30% охватили автомобили произведенные 6-10 лет назад; иномарки возраст которых превысил 10 лет составили 40% октябрьских регистраций подержанных авто.

Выбирая подержанную иномарку, украинцы отдавали предпочтения автомобилям с бензиновыми двигателями. В октябре таких автомобилей было более половины (58%). Доля дизельных автомобилей – 29%. Каждый десятый легковой автомобиль с пробегом, получивший в прошлом месяце украинскую прописку, был с установленным газобаллонным оборудованием. На гибриды и электромобили пришлось 3% регистраций импортного секонд-хенда.

Самым популярным б/у автомобилем месяца был Renault Megane. В октябре украинцы зарегистрировали 2423 подержанных авто этой модели.

Вторым стал Volkswagen Passat, за месяц на украинские номера перешли 2022 Пассата.

На третьем месте Skoda Octavia с результатом – 1996 растаможенных и зарегистрированных авто.

Продолжает список Volkswagen Golf, в активе которого – 1961 регистрация.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Ford Focus — 1474 шт.

Всего с начала года украинскую прописку получили 281,1 тыс. ввезенных из других стран подержанных легковых автомобилей, что в 4,1 раза больше количества регистраций новых машин за тот же период.

фото из открытых источников

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору