В Японии создали «чемодан-поводырь»

В Японии создали «чемодан-поводырь»

28 Лютого 2020 Новини, Техно

В Японии создали робота-поводыря, который внешне похож на чемодан. Устройство создали в подразделении компании IBM. Идея создания чемодана-поводыря пришла к сотруднице компании Тиэко Асакава, имеющих проблемы со зрением. Об этом сообщает местная газета Asahi Shimbun, пишет “Корреспондент”.

Слідкуйте за нами в Telegram та Instagram!

Внешне робот напоминает чемодан с ручкой. Он оснащен камерами, 3D-сенсором, вычислительным модулем, мотором для колес и аккумуляторами. Также на нем установлено устройство, подающие осязательные сигналы.

чемодан-поводырь

Робот позволяет ориентироваться на улицах и в помещении. Также он может стоить маршрут и сообщать о необходимых заведениях поблизости. Для ориентирования в пространстве устройство использует алгоритмы искусственного интеллекта.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Більше на нашій сторінці у Facebook та каналі в YouTube!
Прокрутка до верху