Вилкул потребовал, чтобы правоохранители дали оценку нападениям на волонтеров Блока “Украинская перспектива”

Блок Вилкула палатка

Вилкул потребовал, чтобы правоохранители дали оценку нападениям на волонтеров Блока “Украинская перспектива”

16 Жовтня 2020 Новини, Регіон

16 октября в двух районах Днепра радикалы напали с ножами и газовыми баллончиками на волонтеров Блока Вилкула «Украинская перспектива», которые собирают подписи за введение бесплатной страховой медицины. 

 

Блок Вилкула палатки 3

В АНД-районе трое радикалов, одетых в черное, скрывая лица за масками, напали на волонтеров, изрезали ножом палатки, испортили информационные бюллетени и выкрали пакеты с защитными масками. В Новокодакском районе во внутрь палатки, где находились две женщины-волонтера, нападавшие распылили содержимое газового баллончика. Одной из женщин газ попал в глаза, она обратится за помощью в медицинское учреждение. 

Представители Блока «Украинская перспектива» вызвали полицию.

Блок Вилкула палатки 2

Партийцы Днепра отмечают, что нападения не помешают политической организации делать свою работу, направленную на улучшение жизни днепрян и жителей области.

Блок Вилкула палатки 1

“Разгромили и изрезали ножами две наши палатки, в которых выдавались агитационная продукция и маски для того, чтобы люди могли безопасно прийти и проголосовать на выборах. Я требую, чтобы правоохранительные органы разобрались с этими молодчиками, которые были в таких черных масках. И требую обеспечить прозрачность и безопасность агитационного процесса”, – сказал лидер Блока «Украинская перспектива» Александр Вилкул. 

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору