
Министерство образования и науки Украины освободило учеников 4 и 9 классов от прохождения государственной итоговой аттестации в 2021 году. На такой шаг пошли из-за ситуации с коронавирусом в стране.
Об этом пишет РБК-Украина, со ссылкой на сайт Минобразования.
“МОН освободило от прохождения государственной итоговой аттестации учеников заведений общего среднего образования 4-х и 9-х классов в 2020/2021 учебном году”, – заявили в министерстве.
Как пояснили в Минобразования, в документе об образовании учащихся, освобожденных от ГИА, будет сделана запись “освобожден (а)”.
“Такое решение будет способствовать организованному завершению учебного года учащимися, заканчивающими получение начального и базового общего среднего образования, в условиях распространения на территории Украины COVID-19”, – пояснили в МОН.
Это решение Минобразования вступит в силу в день его опубликования в “Официальном вестнике Украины”.
фото: из открытых источников