По поручению премьер-министра Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проверит цены на средства индивидуальной защиты. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире программы «Право на владу», пишет UBR.ua.
«Есть поручение премьер-министра Антимонопольному комитету проверить все цены, которые есть на рынке как на средства индивидуальной защиты, так и на другие вещи, которые используются в противодействии заболеванию коронавирусной инфекции», – сказал он.
Как подчеркнул чиновник, спекулянтов привлекут к ответственности за накрутку цен. АМКУ уже провел совещание на данную тему.
«Если такие факты будут установлены, то будут определенные и взыскания или санкции к нарушителям законодательства», – подытожил Ляшко.