Государство выделило Днепропетровщине почти 460 млн грн

деньги

Государство выделило Днепропетровщине почти 460 млн грн

22 Лютого 2021 Новини, Регіон

Государство выделило Днепропетровской области 458,8 млн грн. Средства – для льготников и тех, кто получает субсидию. Они пойдут на покрытие январских расходов на коммуналку.

Оформить государственную помощь на коммуналку можно тремя способами. Предоставить документы онлайн – на сайте Минсоцполитики. Отправить по почте – на адрес органа соцзащиты населения. Или принести лично – в ЦНАП либо территориальную громаду.

«С началом отопительного сезона люди чаще стали приходить за субсидиями. Преимущественно обращаются пенсионеры, многодетные, люди с инвалидностью. Ежедневно принимаем по несколько десятков жителей. Чтобы оформить помощь, нужно иметь при себе паспорт, знать счета коммунальных служб и данные членов семьи», – рассказала начальник отдела Левобережного управления соцзащиты населения в Днепре Ирина Карпенко.

Сейчас на Днепропетровщине – 228 тыс субсидиантов.

Еще 104,7 тыс человек имеют льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это ветераны, многодетные, люди с инвалидностью, близкие родственники погибших воинов и правоохранителей, некоторые пенсионеры.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору