Каждый пятый украинец во время пандемии перешел на дистанционную работу, – опрос

работа

Каждый пятый украинец во время пандемии перешел на дистанционную работу, – опрос

9 Червня 2021 Новини, Суспільство

Каждый пятый экономически активный украинец (21%) во время пандемии коронавируса полностью или частично перешел на дистанционную работу.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова, публикует UBR.ua.

При этом, согласно данным опроса, 14% граждан полностью или частично перешли на удаленную работу с полным сохранением заработной платы, 7% – с частичным сохранением зарплаты, 6% – ушли в частично оплачиваемый отпуск, 2% – в полностью оплачиваемый длительный отпуск, 9% – в неоплачиваемый отпуск, 4% – из-за пандемии потеряли работу.

Также, согласно результатам исследования, 14% представителей экономически активного населения хотят работать дистанционно, негативное отношение выразили 73% респондентов, еще 12% не определились.

При этом чаще всего к “дистанционке” положительно относятся те, кто, во время пандемии перешел на нее с полным сохранением заработной платы (29,5%), хотя большинство среди них (56%) не хотят работать в таком режиме.

Отношение к дистанционной работе статистически значимо не отличается среди работников государственного сектора (14% – за, 76% – против) и частного сектора (15% и 74%), так же, как и среди тех, кто работает на постоянной основе (14% и 75 %) и тех, кто работает на временной основе (12,5% и 76,5%).

фото: из открытых источников

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору