Компания Apple ужесточает правила для приложений на iPhone

Компания Apple ужесточает правила для приложений на iPhone

12 Жовтня 2021 Новини, Техно

В магазине приложений App Store Компания Apple вводит новое правило. Разработчиков заставили включить функцию удаления учетной записи в приложениях, которые позволяют пользователям создавать учетные записи. Требование вступит в силу в начале следующего года, сообщают Подробности.

Компания обновила свои рекомендации по размещению приложений в App Store, чтобы предоставить пользователям больший контроль над личными данными.

Новое требования предусматривает, чтобы сторонние приложения в App Store включали функцию удаления учетной записи. Правило будет применяться ко всем приложениям, которые будут загружены в цифровой магазин с 31 января 2022 года.

Технический гигант также попросил разработчиков приложений ознакомиться с любыми законами, которые могут потребовать от них хранить определенный тип информации.

Разработчики также должны убедиться, что их приложения соответствуют политике Apple в отношении конфиденциальности пользователей. Компания напомнила разработчикам, чтобы они четко рассказывали клиентам все о том, какие конкретно собираются пользовательские данные, а также о своей политике хранения и удаления данных.

В то же время Apple упрощает пользователям возможность сообщать о проблемах со сторонними приложениями. К примеру, кнопка “Сообщить о проблеме” вернулась вместе с обновлением iOS 15.

Теперь у нее есть новые и улучшенные функции, в том числе возможность сообщать о наличии мошеннических приложений в App Store, для этого даже добавлена отдельная кнопка “Сообщить о мошенничестве” в параметрах раскрывающегося меню.

На данный момент эта функция доступна только в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Владельцы устройств iOS 15 в других регионах скоро смогут воспользоваться этой функцией.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору