На Днепропетровщине подвели итоги уходящего спортивного года

спортсмены

На Днепропетровщине подвели итоги уходящего спортивного года

30 Грудня 2020 Новини, Спорт

16 ведущих спортсменов и столько же тренеров Днепропетровщины поощрили ежегодной стипендией. По итогам 2020 года они получили денежное вознаграждение от Днепропетровской ОГА.

За высокие достижения финансово поощрили олимпийцев, представителей неолимпийских видов спорта и тренеров. Всего премию получили 32 человека. Каждый на личный счет – от 10 до 55 тыс грн. Областная стипендия – это благодарность за высокие достижения и дополнительный стимул идти к новым победам.

Среди лучших спортсменов: прыгунья Ярослава Магучих, Анна Рыжикова – бег с барьерами и метатель молота Михаил Кохан. Они уже имеют лицензию на участие в Олимпийских играх 2021 года в Токио.

В списке стипендиатов и Илона Прокопевнюк – бронзовая призерша индивидуального Кубка мира по вольной борьбе, обладатель «бронзы» Кубка мира по фехтованию Богдан Никишин, «серебряный медалист» Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров Олег Вередиба.

Единоразовые денежные выплаты получили и 12 лучших представителей неолимпийских видов спорта: самбо, бодибилдинга, спортивного ориентирования, гиревого спорта, шашек, рыболовного спорта.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору