На Днепропетровщине Центры первичной медпомощи получили новые автобусы

На Днепропетровщине Центры первичной медпомощи получили новые автобусы

6 Листопада 2021 Новини, Регіон

Днепропетровская область получила два новых автобуса. Их передали Центрам первичной медпомощи Кривого Рога и Павлограда. Транспортом будут подвозить на вакцинацию жителей из отдаленных районов. А еще он будет использоваться как мобильный пункт прививки.

«Вакцинация – мощное оружие против COVID-19. Так что наращиваем ее темпы в области. Создаем комфортные условия для иммунизации, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. – Получить прививку можно в амбулаториях, центрах массовой вакцинации. При необходимости выезжают мобильные бригады. В помощь медикам теперь еще и два новых автобуса».

Центрам первичной медико-санитарной помощи Павлограда и Кривого Рога передали современные ISUZU Ataman. Дизельные, с японскими двигателями. Они на 30 пассажирских мест. С кондиционером и удобными сиденьями.

«В нашем центре каждый день делаем в среднем 1,5 тыс прививок. Автобус пригодится. Он большой, комфортабельный. Там даже мобильная бригада на выезде работать сможет. Или же из отдаленных районов жителей будем привозить в пункты вакцинации», – сказала директор Криворожского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Анастасия Кузнецова.

Она добавила, что кампания по иммунизации сейчас существенно оживилась. Возросло количество желающих прививаться.

В Кривом Роге 30 локаций, где можно иммунизироваться. Кроме этого, по городу работают 14 мобильных бригад.

«Такой подарок – только к лучшему. Для людей – комфорт. Будем однозначно улучшать темпы вакцинации», – добавила директор Павлоградского центра первичной медико-санитарной помощи Елена Дудникова.

Транспорт – от Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

«Это только первая партия. И дальше будем передавать такие автобусы областям Украины. Мы ведь всячески поддерживаем вакцинацию от коронавируса», – рассказал специалист Европейского регионального бюро по иммунизации Станислав Гаевский.

Ежедневно на Днепропетровщине работает более 30 центров вакцинации населения, 217 амбулаторных пунктов прививки, 117 мобильных бригад.

Всего в регионе сделали почти 1 млн 660 тыс прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировались более 670 тыс человек.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору