Первые волонтеры Центра социальной ответственности в Днепре: кто они

Центра социальной ответственности в Днепра

Первые волонтеры Центра социальной ответственности в Днепре: кто они

20 Березня 2020 Новини, Політика

В течение пары часов откликнулись на призыв «Днепру нужны волонтеры!» многие неравнодушные люди – АТОшники, студенты, участники проектов «Посади дерево – спаси город» и других.

О том, что городу нужны волонтеры для доставки продуктов питания пожилым горожанам в условиях карантина, сообщил Центр социальной ответственности Днепра. Он был основан для координации помощи одиноким людям 65+, для которых выход в магазин может оказаться очень рискованным.

волонтеры_Гуфман

На призыв Центра отозвались уже много днепрян. И каждый предложил посильную помощь: 70% готовы помогать в раздаче продуктовых наборов, а 30 % готовы доставлять пенсионерам продукты и на собственном автомобиле.

Быстрее всех отреагировала молодежь. «Я хочу помочь!» – писали в директ Инстаграма участники За_Жигательной команды Днепра www.instagram.com/za_gg_/. Юноши и девушки готовы помочь «руками», а некоторые предлагали развозить продукты на собственном электроскутере.

волонтеры_Гуфман

Волонтеры готовы помогать пожилым и просто тем людям, кто сейчас в этом нуждается. «Знаю по себе, как часто только волонтёры и могут помочь», – написал Гарик Неман.

Еще один 30-летний днепрянин готов помогать не только физически, но выделить деньги на покупку продуктов и развозить их на своем автомобиле.

волонтеры_Гуфман

Свою помощь также предложили активные участники акций, проектов и инициатив, которые больше 4 лет в городе проводит команда Геннадия Гуфмана. Жительница 12-го квартала и участница волонтерской акции «Посади дерево – спаси город» Лариса Свидовская написала: «Если нужна помощь во второй части проекта – «спаси город» звоните, пишите, всегда рада помочь».

«К инициативе присоединяются люди разного возраста и разного социального положения. Они готовы заботиться о незнакомых им бабушках и дедушках. Больше половины волонтеров готовы помогать в любое время, столько, сколько будет нужно. Радует, что у нас очень отзывчивая молодежь. Верю, что вместе мы справимся!», – поделился бизнесмен, создавший Центр социальной ответственности Геннадий Гуфман (в области он также возглавляет партию «Оппозиционная платформа – За жизнь»).

Напомним, что Центр социальной ответственности Днепра совместно с городской властью занимается организаций сложного процесса помощи тысячам пожилых людей в городе. Для системной и регулярной работы формируются группы волонтеров, они проходят инструктаж. Всех волонтеров обеспечивают индивидуальными средствами защиты – масками и антисептиками.

волонтеры_Гуфман

Если вы молоды, у вас больше сердце и желание помогать, присоединяйтесь!

Готовы быть с командой Центра социальной ответственности Днепра? сообщите! Необходимо помочь людям, которые таже нуждаются в поддержке, но не являются подопечными террцентров соцзащиты, которые вынуждены сами ходить в магазины и, соответственно, подвергаются риску заражения. Давайте поможем им избежать этого риска!  Звоните 067 -335 -57-15 или 099 -335 -57-15.  Пишите www.facebook.com/DneprHelp/

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору