Прохладный октябрь и теплый ноябрь – синоптик сделал прогноз на осень

Прохладный октябрь и теплый ноябрь – синоптик сделал прогноз на осень

28 Вересня 2020 Новини, Україна

Украина накрыл холодный атмосферный фронт. Специалисты Укргидрометцентра говорят, что отныне окончательно ушло метеорологическое лето, зато наступила настоящая осень. Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что и октябрь будет прохладным, пишет Gazeta.ua.

“Октябрь тоже будет держать прохладную погоду. Количества осадков, а именно дождя, на юге составит 21-24 мм, на севере – 17-24 мм. Температура на севере и в центре Украины в начале и в середине месяца будет колебаться от низкой в ​​+4…+5 градусов ночью до самой высокой в ​​+16…+17 градусов днем, на юге страны до +18 градусов. Зато во второй половине октября и в конце температура на большей части территории страны будет опускаться до -2…-4 градусов мороза , ждем снег и дождь. В южных регионах традиционно будет теплее”, – говорит Горбань.

Зато ноябрь, по прогнозам синоптика, будет преимущественно теплым для такого времени с незначительными морозами и осадками – снегом или дождем.

На выходные в Украине прогнозируют небольшое потепление, без осадков. В большинстве областей будет ясная погода или облачно с прояснениями.

Фото из открытых источников

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору