В Днепре появится еще один надземный переход

Слобожанский проспект_Днепр

В Днепре появится еще один надземный переход

12 Листопада 2020 Новини, Регіон

На главной магистрали левобережной части города Днепр собираются приступить к возведению давно запланированного надземного сооружения. Напомним, что еще в 2010 году планировалось полностью изменить концепцию движения на Слобожанском проспекте. Движение автомобилей по нему предлагали организовать в режиме сплошной «зеленой волны». А для пешеходов – построить 7 надземных переходов, ликвидировав при этом 6 из 8 светофорных объектов на сложных развязках по этому проспекту, сообщает Городской сайт.

Но в реальности из семи построили и ввели в эксплуатацию лишь один переход в самом начале проспекта .

И вот, похоже, на Слобожанском проспекте собираются приступить к постройке второго перехода, в районе ТРЦ «Наша Правда». Но его собираются строить не за бюджетные деньги, а за средства инвестора, который владеет этим ТРЦ и напротив него планирует возвести еще один подобный центр. Эти торгово-развлекательные центры и соединит переход.

Об этом в группе urban.dnipro.community Дмитрий Котулев сообщил следующее:

«Новий надземний пішохідний перехід у Дніпрі, на пр. Слобожанському від буд. 31Д (ТЦ Наша Правда) до буд. 26 (навпроти) збудує ТОВ “АСТА”. Про це йдеться у реєстрі містобудівних умов та обмежень на сайті Дніпровської міської ради».

Отметим, что вопрос постройки этого надземного перехода рассматривался в сентябре 2018 года на городском градсовете в рамках общей концепции развития Индустриального парка на месте бывшей территории НТЗ.

Автор: Константин Шруб. Фото – Дмитрий Котулев.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору