В одном из музеев Днепра создают уникальную ракету (видео)

В одном из музеев Днепра создают уникальную ракету (видео)

18 Серпня 2021 Новини, Цікаве

В Днепре Технический музей «Машины времени» совместно с планетарием присоединился к арт-проекту по созданию «Ракеты времени». На ней разместят интересные истории из жизни сотрудников КБ «Южное». Об этом сообщает Вiдкритий.

Профессиональные художники вместе со специалистами решили создать уникальный арт-объект с воспоминаниями работников конструкторского бюро. По словам специалистов, процесс требует творческого подхода. Ракетостроители рассказывают истории, а художники рисуют их на корпусе ракеты.

«Иду я в задумчивости по лесу и вдруг вижу перед собой кабана, не хрюшку домашнюю, а настоящего, дикого с торчащими из пасти клыками. Начал потихоньку сдавать назад, стараясь не скрипеть снегом, но ускоряясь. Смотрю, что мой визави не движется, стоит на месте. Думаю, тут что-то не так. Подхожу поближе, и меня начинает разбирать истерический хохот. Кабанчика как такового не было, в расщелине дерева торчала только его голова», — рассказывает бывший работник КБ «Южное» Анатолий Карманов.

Изображает приключения днепровских ракетостроителей местная художница Галина Шевцова. Для вдохновения сначала читает их истории, а потом рисует картинку, передающую суть рассказа и пишет фразу – девиз истории. Чтобы узнать историю полностью, необходимо будет смартфоном отсканировать QR-код под каждым рисунком и прочитать её по ссылке.

«Этим проектом мы надеемся помочь сохранить этим интересным людям свои воспоминания для будущих поколений», — считает директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Всего будет 55 рисунков по историям из личной жизни работников КБ «Южное». Завершить работу над ракетой планируют уже в начале сентября. Затем «Ракету времени» продадут на благотворительном аукционе в парке Гагарина.

 

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору