В Украине создали интерактивную карту безопасности на дорогах

В Украине создали интерактивную карту безопасности на дорогах

5 Серпня 2020 Новини, Україна

В сервисе открытых данных транспортной отрасли появился новый раздел, который содержит актуальную информацию об улучшении безопасности дорожного движения в разных областях Украины, сообщает “Укринформ”.

В новом разделе “Повышение безопасности дорожного движения” на транспортном портале находится интерактивная карта с обозначением всех объектов инфраструктуры, которые введены для повышения безопасности дорожного движения. Кроме того, данные об исполнителях и статусе этих объектов. Это строительство современных и безопасных пешеходных переходов и кольцевых развязок, установка автономного освещения для улучшения видимости в темное время суток, обустройство островков безопасности, светофоров, автоматических комплексов габаритно-весового контроля “Взвешивание в движении”, закупка аварийно-спасательных машин ГСЧС для выезда на место ДТП.

“Безопасные и качественные дороги в Украине – наш приоритет. В этом году мы восстанавливаем рекордное количество километров автодорог, поэтому должны, прежде всего, заботиться о безопасности людей на дорогах. 5% всего Дорожного фонда (в этом году это 3,2 млрд грн) предусмотрены на финансирование Государственной программы повышения безопасности дорожного движения. И мы ее выполняем. Чтобы каждый мог следить за улучшением безопасности дорожного движения в своем регионе, мы запустили отдельный раздел на сервисе открытых данных транспортной отрасли. И будем дальше работать над максимальной прозрачностью и открытием данных в отрасли”, – сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В сервисе открытых данных транспортной отрасли ранее был создан раздел о габаритно-весовом контроле на дорогах. Он содержит данные о количестве проверенных инспекторами Укртрансбезопасности авто, составленных актов нарушений, начисленной платы за проезд. Кроме того, с помощью нового ресурса можно проследить динамику проверок в разных регионах Украины, увидеть, сколько работников привлечены к этой работе и в какой области выявлено больше всего нарушений.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору