Верховная Рада ужесточила наказание за подделку лекарств

Верховная Рада ужесточила наказание за подделку лекарств

14 Листопада 2019 Новини, Україна

Верховная Рада во втором чтении поддержала закон № 1152-1, который предусматривает наказание за фальсификацию лекарств и распространение таких препаратов, сообщает UBR.ua.

Слідкуйте за нами в Telegram та Instagram!

За соответствующий законопроект проголосовали 363 народных депутатов, при необходимом минимуме голосов в 226. Таким образом, закон вступит в силу после публикации его в парламентском издании.

Согласно нормам закона, за изготовление, приобретение, перевозку, пересылку, хранение с целью сбыта или сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств виновным грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Предыдущая редакция документа предусматривала более мягкие санкции — от 3 до 5 лет.

Также в законе говорится, что от 8 до 10 лет с конфискацией имущества тюрьмы могут получить лица, которые повторно нарушили закон. Если указанные действия повлекли смерть человека или иные тяжкие последствия, то виновным грозит пожизненное заключение.

фото: pixabay

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Більше на нашій сторінці у Facebook та каналі в YouTube!
Прокрутка до верху