Instagram ввел важную функцию: что изменилось и как пользоваться

Instagram ввел важную функцию: что изменилось и как пользоваться

10 Лютого 2020 Новини, Техно

Instagram запустил новую функцию под названием Following Categories. Новшество разделяет учетные записи на две категории: на которые пользователи подписались и они показываются чаще всего, и на те, которые практически не встречаются в ленте, сообщает сайт «Сегодня».

Это поможет отсеять друзей из числа, кто оказался наименее интересен, и отписаться от них. Таким образом, Instagram поддерживает «цифровую гигиену» и повышает актуальность ленты своих пользователей. Это серьезное изменение, после того как компания решила прекратить показывать лайки – для психологического здоровья.

«Instagram помогает вам сблизиться с людьми и вещами, которые вам небезразличны. Но мы знаем, что со временем ваши интересы и отношения могут развиваться и меняться. Независимо от того, закончите ли вы учебу, переедете в новый город или станете одержимы новыми интересами, мы хотим упростить управление учетными записями в Instagram, чтобы они лучше отражали ваши текущие связи и увлечения», – заявил вице-президент по продуктам в Instagram Вишал Шах.

Анонс новой функции Instagram в Twitter

Анонс новой функции Instagram в Twitter
Фото: Instagram

Новые категории уже доступны в разделе «Подписчики». Забота о пользовательском опыте не стала единственной причиной, по которой Instagram разработал эти функции. Увеличивая плотность интересных пользователю постов в его ленте и Stories и побуждая его отписаться от ненужных аккаунтов, Instagram может повысить количество просмотров рекламы.

Сортировка подписчиков по двум категориям

Сортировка подписчиков по двум категориям
Фото: Сегодня

Как и в случае с большинством новых функций Instagram, эта опция была впервые обнаружена при тестировании Джейн Маньчун Вонг в октябре прошлого года. Она же первой заметила внедрение новой темной темы в тестовой сборке, которая позже была добавлена для всех пользователей.

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору