Как похудеть к Новому году без физических упражнений

Как похудеть к Новому году без физических упражнений

13 Листопада 2019 Здоров’я, Новини

Американские диетологи рассказали о некоторых способах избавиться от лишнего веса для людей, которые по каким-то причинам не могут (или не хотят) регулярно делать зарядку и ходить в спортзал.

В первую очередь нужно отдать предпочтение продуктам питания, богатым белком, таким как тофу, орехи, бобовые и пресноводная рыба. Такая еда быстро насыщает и позволяет обойтись без переедания, пишут “Новости Ю”.

Также диетологи советуют исключить из рациона сладкие напитки, такие как газировка, тоники, энергетические напитки и фруктовые соки. Они содержат много «пустых» калорий и способствуют повышению уровня сахара в крови. Не лишним будет заодно отказаться (хотя бы временно) от быстрых углеводов. Попробуйте пожить без сахара до Нового года – результат будет очевидным.
Это интересно: Названы продукты, провоцирующие воспаления на лице

Нужно снизить и количество соли в рационе – не более одной чайной ложки в день, и вода не будет задерживаться в организме.

Кроме того, рекомендуется вести в целом более активный образ жизни (в частности, больше бывать на свежем воздухе и предпочитать лестницы эскалаторам и лифтам).

Очень важно спать по максимально строгому графику, не допуская недосыпов, а также по возможности избегать стрессов.

фото: pixabay

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору