Пожары в Австралии: 113 видов животных оказались под угрозой исчезновения

Пожары в Австралии: 113 видов животных оказались под угрозой исчезновения

14 Лютого 2020 Новини, Світ

В Австралии 113 видов животных нуждаются в экстренной помощи, потому как их численность и среда обитания очень пострадали из-за недавних лесных пожаров. Об этом информируют “Комментарии” со ссылкой на ВВС.

Так, животные потеряли по крайней мере 30% среды обитания, что спровоцировало “неизбежный риск исчезновения”. Правительственная экспертная группа по восстановлению дикой природы и исчезающих видов считает, что коала, дымчатая мышь, валлаби, а также некоторые виды птиц, рыб и лягушек являются одними из тех, кто нуждается в наибольшей помощи. В частности, наиболее пострадали 13 видов птиц, 20 – рептилий, 5 – беспозвоночных, 19 – млекопитающих, 22 – раков и 17 – рыб.

“Многие виды находились в безопасности и не были под угрозой перед пожарами, но теперь потеряли большую часть своей среды обитания и могут подвергнуться опасности”, – говорится в сообщении.

В прошлом месяце Австралия пообещала 50 млн долларов на восстановление дикой природы и среды обитания. Деньги будут потрачены на лечение животных, кормление и программы борьбы с вредителями.

фото: pixabay

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору