В США лабрадору присвоили звание почетного доктора наук

В США лабрадору присвоили звание почетного доктора наук

22 Травня 2020 Новини, Світ

Политехнический университет Вирджинии наградил почетным званием доктора наук собаку эмоциональной поддержки – 8-летнего лабрадора по кличке Лось. Четвероногий на службе в консультационном центре учебного заведения годами помогал студентам, страдавшим от психических расстройств.

Об этом сообщает “Бабель” со ссылкой на сайт университета.

Лось начал служить в университете в 2014 году вместе с тремя другими собаками психологической поддержки. За шесть лет он встречался с тысячами студентов, которые нуждались в помощи из-за психических расстройств — всего с его участием провели 7,5 тысячи консультаций и 500 мероприятий, пропагандирующих важность заботы о психическом здоровье.

В прошлом году за свой вклад в борьбу студентов с тревожностью, депрессией и психическими травмами Лось получил награду «Животное-герой» от Ассоциации ветеринаров Вирджинии.

Читайте также: Кот из Днепра покорил соцсети

Трент Дэвис, который работает в консультационном центре университета уже 10 лет, рассказал, что его пес Лось помогает студентам ощутить комфорт и расслабиться во время бесед с психологами.

«Многие студенты говорят о том, что Лось сломал стереотипы о психической поддержке в кампусе. Ветеринары, к сожалению, очень часто сталкиваются со сложностями. У них высокий риск самоубийств, и профессия может быть крайне тревожной. Он по-настоящему помогал студентам и сотрудникам Политехнического университета Виргинии и получил признание», — рассказал Дэвис в интервью CNN.

Недавно у Лося обнаружили рак. Его лечат ветеринары института, которые считают, что пес успешно вылечится.

Доктор Лось мало что может сделать со своей ученой степенью, но с нетерпением ждет выздоровления, чтобы снова работать со студентами, купаться и перетягивать канат.

По теме: Мером американського міста став собака, який має незвичайні обов’язки (фото)

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Прокрутити вгору